有趣生活

当前位置:首页>科技>如何检测自己的网速,怎么测网速

如何检测自己的网速,怎么测网速

发布时间:2026-08-24阅读(0)

下面介绍检测网速的方法,希望本指南能帮到大家。

操作方法

  • 01

    以中国电信宽带为例;在搜狗搜索中搜索:中国电信宽带测速

  • 02

    在弹出的搜索内容中点击:自助测速平台

  • 03

    打开测速界面,点击:开始测速

  • 04

    弹出对话框,点击:家庭有线;再点确定。

  • 05

    即时开始测速;我们可以看进度条

  • 06

    测速完毕,即显示出当前网速。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图