有趣生活

当前位置:首页>科技>红米手机出现耳机模式怎么关

红米手机出现耳机模式怎么关

发布时间:2026-08-24阅读(0)

红米手机因为超高的性价比很受人们喜欢,也有不少朋友是买来当备用机的,那红米手机耳机模式怎么关闭呢?

操作方法

  • 01

    首先打开手机的系统设置,然后找到“系统和设备”里面的“更多设置”。

  • 02

    然后屏幕向下拉,找到“耳机和音效”的设置,点击进去。

  • 03

    在这里可以进行带音量键耳机的校准和耳机音效优化型号的设置。

  • 04

    找到“使用米音提升音质”,点右边的按钮关闭就会关闭耳机模式,再次插入耳机也不会有提示了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图