有趣生活

当前位置:首页>科技>锤子手机微信怎么打开摄像头

锤子手机微信怎么打开摄像头

发布时间:2026-08-24阅读(0)

有的朋友不知道锤子手机微信使用摄像头权限怎么打开,下面来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机系统设置界面,在选项中点击“应用管理”

  • 02

    进入应用管理界面,在选项中点击“应用权限”

  • 03

    进入应用权限界面,在应用列表中点击“微信”进入。

  • 04

    进入微信应用权限设置界面,点击“拍照和录像”,将权限设置为“允许”即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图