当前位置:首页>科技>如何给手机设置程序加密锁
发布时间:2026-08-24阅读(0)
为了防止手机借给别人的时候隐私被看到,我们可以给手机设置一个程序应用锁,来看看怎么操作吧!
随着手机自带安全应用的安全性增加,现在用各类手机管家的朋友应该很少了吧,今天我们演示所用的APP是手机自带的安全中心。
在主页面里面向下拉,在安全工具里面找到应用锁,点击进入。
第一次进入的时候需要设置密码,点击图标下面的小字可以设置密码类型,还可以设置指纹。
现在就可以设置锁定应用了,在右上角的啥子中还能设置解锁的安全性等。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图