有趣生活

当前位置:首页>科技>手机微信中附近的人功能如何关闭

手机微信中附近的人功能如何关闭

发布时间:2026-08-24阅读(1)

相信很多朋友都有在用微信。今天小编要和大家分享的是手机微信中附近的人功能如何关闭,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中的设置,如下图所示。

  • 02

    然后点击通用,如下图所示。

  • 03

    接着点击发现页管理,如下图所示。

  • 04

    最后点击关闭附近的人的开关就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图