有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么用手机微信查询电费余额

怎么用手机微信查询电费余额

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家在平时都会用到微信,今天为大家讲解一下怎么用手机微信查询电费余额。

操作方法

  • 01

    进入微信之后,在“我”页面点击“钱包”,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到“生活缴费”,点击并进入。

  • 03

    进入之后,点击“电费”,进入下一界面。

  • 04

    进入之后,输入“户号”,点击“查询账单”即可看到余额。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图