有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO手机怎么同时登录两个微信号

OPPO手机怎么同时登录两个微信号

发布时间:2026-08-24阅读(0)

OPPO手机近两年很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下OPPO手机怎么同时登录两个微信号。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入之后,找到应用分身,点击并进入。

  • 03

    进入之后,将应用分身开关打开,如图所示。

  • 04

    返回到手机页面,长按手机微信几秒,点击微信右下角的“+”,即可完成添加分身,就可以在分身上面登录微信号了。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  oppo  手机  怎么  同时  登录  OPPO手机怎么同时

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图