有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何拍摄慢动作视频

小米手机如何拍摄慢动作视频

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多人以为拍摄慢动作视频需要专业设备,其实普通的小米手机也可以拍摄慢动作视频。接下来小编就告诉大家如何使用小米手机拍摄慢动作视频。

操作方法

  • 01

    首先进入小米手机的“相机”应用程序。

  • 02

    然后点击右下角的录像机图标,切换到录像模式。

  • 03

    再点击进入“拍摄选项”。

  • 04

    选择“慢动作”选项即可开始拍摄慢动作视频。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图