有趣生活

当前位置:首页>科技>手机,QQ怎么把好友放到桌面上方便联系聊天

手机,QQ怎么把好友放到桌面上方便联系聊天

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编教大家的是如何在手机qq上把好友放到桌面上,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机qq,并且登录自己的qq号。

  • 02

    然后,在众多联系人中找到你想要把它放在桌面上的好友。

  • 03

    接着,点击进入到聊天状态,并且点击右上角的人的图案。

  • 04

    最后,手动找到“添加桌面快捷方式”,并且点击即可。

TAGS标签:  手机  怎么  好友  放到  面上  QQ怎么把好友

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图