有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么看手机分辨率

怎么看手机分辨率

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在好多人都用到了智能手机,肯定会有人想知道自己手机的分辨率是多少,今天为大家讲解一下怎么看手机分辨率。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入之后,找到更多设置,点击并进入。

  • 03

    在“更多设置”界面,找到“关于手机”,点击一下。

  • 04

    在关于手机界面即可看到手机分辨率是多少,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图