有趣生活

当前位置:首页>科技>oppor7手机刷机教程

oppor7手机刷机教程

发布时间:2026-08-24阅读(0)

OPPO手机很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下oppor7手机刷机教程。

操作方法

  • 01

    打开搜狗浏览器,搜索“root大师”,点击并进入官网。

  • 02

    进入之后,点击“PC版下载”,如图所示。

  • 03

    现在安装好之后,点击应用程序图标,将其打开。

  • 04

    进入之后,将手机插在电脑上边,然后点击“连接设备”,如图所示。

  • 05

    连接好之后,点击“一键root”即可对手机进行刷机,过几分钟之后手机界面就会提示手机刷机成功。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  oppor7  手机  刷机  教程  oppor7手机刷机

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图