有趣生活

当前位置:首页>科技>余额宝怎么更换基金?余额宝升级更换基金在哪里

余额宝怎么更换基金?余额宝升级更换基金在哪里

发布时间:2026-08-24阅读(0)

余额宝怎么更换基金?余额宝升级更换基金在哪里呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到支付宝,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击右下角的“我的”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“余额宝”,进入余额宝里面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“转出”,将里面的余额全部转出,如图所示。

  • 05

    转出之后,返回到上一页面,选择“转入”,如图所示。

  • 06

    进入之后,点击图示位置按键即可进入更换基金界面,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图