有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么设置熄屏时间

手机怎么设置熄屏时间

发布时间:2026-08-24阅读(1)

躺在床上正在拿手机看着小说,但是手机屏幕却频繁熄灭,不知道各位有没有过这样的经历,有的话就来看看怎么设置手机息屏时间吧。

操作方法

  • 01

    首先打开手机的系统设置,从桌面或者状态栏右上角的小图标都可以进入。

  • 02

    然后屏幕向下拉,我们需要找的是锁屏、密码与指纹,点击进入。

  • 03

    向下拉找到屏幕自动熄灭时间,系统默认的是30s,点击即可更改。

  • 04

    目前还不支持用户自定义具体秒数,但是有一定间隔的时间可供选择。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图