有趣生活

当前位置:首页>科技>新版微信如何关闭朋友圈入口

新版微信如何关闭朋友圈入口

发布时间:2026-08-24阅读(1)

随着微信的不断升级,微信的功能也越来越丰富,但对于很多微信用户来说,大部分功能都不是经常使用。接下来小编就以关闭朋友圈入口为例,告诉大家如何关闭发现页的一些功能的入口。

操作方法

  • 01

    首先点击进入微信的“设置”页面。

  • 02

    然后点击进入“通用”设置选项。

  • 03

    再点击进入“发现页管理”设置选项。

  • 04

    接着关闭“朋友圈”选项即可。

  • 05

    最后我们就可以发现发现页的朋友圈入口关闭了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图