有趣生活

当前位置:首页>科技>安卓手机微信分身

安卓手机微信分身

发布时间:2026-08-24阅读(0)

安卓手机如何设置微信分身呢?很多人都不会,下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的安卓手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

  • 02

    进入设置之后,我们点击里面的应用和通知;

  • 03

    弹出的界面,我们点击应用分身;

  • 04

    弹出的界面,我们将微信的分身开关向右滑动打开,这样我们就将微信分身了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图