有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ如何设置QQ动态头像

手机QQ如何设置QQ动态头像

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编给大家讲的是手机qq如何设置qq动态头像,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机QQ软件,并且登录自己的QQ号。

  • 02

    然后,我们在消息页面点击左上角的头像,或者是继续向左滑动。

  • 03

    紧接着,我们点击自己的头像,进入到自己的消息的相关页面,再点击自己的头像。

  • 04

    最后,点击拍摄qq动态头像,将你要设置的QQ动态头像拍摄完成即可设置。

TAGS标签:  手机  如何  设置  动态  头像  手机QQ如何设置QQ

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图