有趣生活

当前位置:首页>科技>如何找腾讯客服

如何找腾讯客服

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何找腾讯客服呢?很多人都不会,下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的电脑,然后登陆QQ,之后我们点击左下角的按钮;

  • 02

    弹出的界面,我们点击帮助;

  • 03

    弹出的界面,我们点击腾讯客服;

  • 04

    弹出的界面,我们下拉到最下方,然后点击我要咨询;

  • 05

    弹出的界面,我们点击确定;

  • 06

    弹出的界面,我们就可以将我们的问题反馈给客服人员了。

TAGS标签:  如何  腾讯  客服  如何找腾讯客服

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图