当前位置:首页>科技>安卓手机怎么把照片或文件传到电脑里
发布时间:2026-08-24阅读(0)
大家在平时工作的时候,需要把手机上面的文件或者照片传送到电脑上面,今天为大家讲解一下安卓手机怎么把照片或文件传到电脑里。在这里需要借助腾讯QQ。
打开电脑,登录自己的QQ账号,如图所示。
登陆上之后,打开自己手机,进入QQ界面,在设备界面点击“我的电脑”,如图所示。
进入之后,点击图示位置,进入下一界面。
在该页面就可以选择想要发送的文件或者图片,选好之后,点击发送即可传送到电脑。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图