当前位置:首页>科技>手机微信收到的文件如何传送到电脑上?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机微信收到的文件如何传送到电脑上,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击登录,如下图所示。
接着在我们的手机上点击登录,如下图所示。
然后长按聊天中的文件并点击下方的分享图标,如下图所示。
接着点击逐条转发,如下图所示。
最后选择文件传输助手并点击发送就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图