有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎样设置u盘模式

手机怎样设置u盘模式

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在出了一款新的u盘,叫做手机U盘,今天为大家讲解一下手机怎样设置u盘模式。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入之后,找到“更多设置”,点击并进入。

  • 03

    进入之后,点击“OTG”,进入下一界面。

  • 04

    将OTG开关打开,手机即可进入U盘模式。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图