当前位置:首页>科技>微信里面的钱怎么转到支付宝
发布时间:2026-08-24阅读(0)
微信里面的钱怎么转到支付宝呢?今天小编为大家讲解一下。
打开微信,找到钱包,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“零钱”,将其提现到银行卡中,如图所示。
等钱提现到银行卡之后,打开支付宝,进入到“我的”页面,如图所示。
在“我的”页面点击“余额”进入该页面,如图所示。
进入之后,点击“充值”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,设置好转入金额,然后选择好付款方式即可,如图所示。
微信体现钱的银行卡应该和支付宝转入钱的银行卡应该为同一张银行卡。
上一篇:支付宝如何关闭余额自动转到余额宝
下一篇:常做瑜伽竟能帮女人补肾?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图