有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音动态壁纸怎么删除

抖音动态壁纸怎么删除

发布时间:2026-08-24阅读(0)

抖音动态壁纸怎么删除呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到抖音,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击右下角的“我”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击图示位置的三个小白点,进入到设置界面,如图所示。

  • 04

    在设置界面找到“动态壁纸”,点击并进入,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击正在使用的壁纸,如图所示。

  • 06

    点击图示位置,然后点击“删除”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图