当前位置:首页>科技>微信电话会议如何操作
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是微信电话会议如何操作,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后随便点击一个群聊,如下图所示。
接着点击屏幕右下方的加号键,如下图所示。
然后点击语音通话,如下图所示。
接着选择成员并点击完成,如下图所示。
最后点击打开摄像头并等待其他人接通电话就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图