有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么修改手机照片的拍摄时间

怎么修改手机照片的拍摄时间

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多朋友会发现在手机上不能直接修改照片的拍摄时间,其实只需要把手机照片移动到电脑上就可以修改了。接下来小编就告诉大家如何修改手机拍摄时间。

操作方法

  • 01

    首先把照片文件从手机移到电脑,鼠标左键选中照片文件。

  • 02

    然后单击鼠标右键,再点击进入“属性”选项。

  • 03

    接着点击进入“属性”对话框的“详细信息”选项。

  • 04

    接下来点击“拍摄时间”选项就可以让照片拍摄时间处于修改状态。

  • 05

    点击日历图标,就可以直接选择照片的拍摄时间。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图