有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么开启某个好友消息免打扰

微信怎么开启某个好友消息免打扰

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是微信怎么开启某个好友消息免打扰,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击一微信好友,如下图所示。

  • 03

    接着,点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

  • 04

    然后点击开启消息免打扰开关,如下图所示。

  • 05

    通过以上操作,我们就成功开启了微信某个好友的消息免打扰了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图