有趣生活

当前位置:首页>科技>如何开启微信走步,查看自己每天走路步数

如何开启微信走步,查看自己每天走路步数

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是如何开启微信走步及如何查看自己每天走路步数,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中的设置,如下图所示。

  • 02

    接着点击通用,如下图所示。

  • 03

    然后点击辅助功能,如下图所示。

  • 04

    接着点击微信运动,如下图所示。

  • 05

    然后点击启用该功能,如下图所示。

  • 06

    接着回到微信主界面,点击微信运动,如下图所示。

  • 07

    然后点击步数排行榜,如下图所示。

  • 08

    在这里我们就可以查看到自己今天一共走了多少步的路了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图