有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么修改qq地理位置

怎么修改qq地理位置

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机qq上你的地理位置怎么修改你知道吗?如果你不知道的话,就接着往下看吧。

操作方法

  • 01

    首先打开手机qq这个app,如图1所示。进入手机qq后会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击自己的头像,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。再点击自己的头像,如图3所示。

  • 03

    会出现一个新的界面,如图1所示。点击“房子”的图标,如图2箭头所示。会出现一个新的界面。

  • 04

    向下滑动手机点击“所在地”这个选项,如图1箭头所示。你可以选择当前位置,你也能手动改变位置。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图