有趣生活

当前位置:首页>科技>如何给微信好友分组?

如何给微信好友分组?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编给大家介绍的是如何给微信好友分组,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机微信软件,并且登录自己的微信账号。

  • 02

    然后,我们找到一个自己想要对他进行分组的好友,并且点击他。

  • 03

    紧接着,我们在他的资料页面,点击右上角的三个人的更多符号。

  • 04

    最后我们点击设置备注及标签,在标签处设置分组即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图