当前位置:首页>科技>OPPO手机如何开启软件锁
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编教大家的是oppo手机如何开启软件锁,希望对大家有所帮助。
首先,我们选择点击打开手机自带的管家软件。
然后,在首页找到“软件管理”并且点击它。
接着,进入到相关页面以后,找到“软件锁”,并且点击。
最后,将你要开启软件锁的软件的后面点击锁上即可。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1639926.html
上一篇:皱纹长在哪最可怕 10处皱纹提示病
下一篇:2020难忘的五一劳动节作文5篇精选 明年的五一劳动节
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图