有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO手机如何开启软件锁

OPPO手机如何开启软件锁

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编教大家的是oppo手机如何开启软件锁,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机自带的管家软件。

  • 02

    然后,在首页找到“软件管理”并且点击它。

  • 03

    接着,进入到相关页面以后,找到“软件锁”,并且点击。

  • 04

    最后,将你要开启软件锁的软件的后面点击锁上即可。

TAGS标签:  oppo  手机  如何  开启  软件  OPPO手机如何开启

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图