有趣生活

当前位置:首页>科技>如何取消QQ会员自动续费

如何取消QQ会员自动续费

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何取消qq会员自动续费呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机QQ,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击自己的头像,打开快捷菜单,点击“激活会员”,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击图示位置的小人,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入下一页面之后,点击“自动续费”,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击图示位置即可将QQ会员自动续费取消。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图