有趣生活

当前位置:首页>科技>余额宝怎么关闭余额自动转入

余额宝怎么关闭余额自动转入

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是余额宝怎么关闭余额自动转入,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到支付宝,并点击它。

  • 02

    如下图,点击屏幕右下方的我的。

  • 03

    如下图,点击余额宝

  • 04

    如下图,点击余额自动转入。

  • 05

    如下图,点击关闭余额自动转入开关。

  • 06

    如下图,通过以上操作,我们下次支付宝上的余额就不会自动转入余额宝了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图