当前位置:首页>科技>小米手机如何校对重力感应
发布时间:2026-08-24阅读(1)
现在不少的游戏都支持重力感应,如果感觉在玩重力感应游戏过程中手机有些不灵敏,就可以校准一下手机的加速传感器。接下来小编就告诉大家如何校准小米手机的加速传感器。
首先点击进入小米手机的“拨号”程序。
然后在拨号界面输入*#*#6484#*#*或者*#*#64663#*#* ,软件硬件检测模式界面。
再点击进入“加速传感器校准”选项。
接着把手机放置水平的桌子上,点击 “校准”按钮即可。
校准完成后,最后点击左下角“通过”按钮即可。
上一篇:懒惰是长寿的克星
下一篇:在家中练肌肉有什么方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图