有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果动态壁纸怎么设置

苹果动态壁纸怎么设置

发布时间:2026-08-24阅读(0)

苹果动态壁纸怎么设置?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧。

操作方法

  • 01

    首先选择设置,如下图,然后点击进入。

  • 02

    然后找到墙纸,然后点击进入,如下图。

  • 03

    进入之后选取新的墙纸,如下图,然后点击进入。

  • 04

    进入之后随便选择一个然后点击设置确定就可以了。如果大家有新的动态的墙纸可以选择。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图