有趣生活

当前位置:首页>科技>QQ收款码在哪里

QQ收款码在哪里

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是QQ收款码在哪里,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到扣扣并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。

  • 03

    接着点击QQ钱包,如下图所示。

  • 04

    然后点击付款码,如下图所示。

  • 05

    接着点击屏幕右上方的三个点,如下图。

  • 06

    然后点击我要收款,如下图所示。

  • 07

    这时候只要你的好友或者买家扫描你的收款吧,就能够收钱了。

TAGS标签:  收款  在哪里  QQ收款码在哪里

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图