有趣生活

当前位置:首页>科技>华为mate10杂志锁屏怎么关闭

华为mate10杂志锁屏怎么关闭

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为mate10杂志锁屏怎么关闭?方法很简单,小编来教教大家。

操作方法

  • 01

    打开手机,点击手机桌面的“设置”键。

  • 02

    进入“设置”界面后,点击“安全与隐私”。

  • 03

    在“安全与隐私”界面中,点击“锁屏和密码”,再点击“杂志锁屏”。

  • 04

    在“杂志锁屏设置”中,将“杂志锁屏图片更新”关闭,就可以关闭杂志锁屏了。

TAGS标签:  华为  mate10  杂志  锁屏  怎么  华为mate10杂志

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图