有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音中关注的人在哪,抖音如何找到关注的人

抖音中关注的人在哪,抖音如何找到关注的人

发布时间:2026-08-24阅读(0)

抖音中关注的人在哪?抖音的关注人要去哪里查看呢?其实很简单,只需要在抖音中找到相关的信息就可以了,下面是具体的步骤。

操作方法

  • 01

    点击抖音APP进入抖音界面。

  • 02

    点击软件下方的【我】,然后就可以看到你的粉丝了。

  • 03

    当如果你绑定过今日头条的话,那么粉丝又区分的,一个是今日头条粉丝一个是抖音粉丝的。

  • 04

    接着对应点击要查看的粉丝进入即可,比如说你点击的是抖音粉丝,那么就可以看到对应的粉丝,点击的是今日头条的粉丝,那么就需要打开今日头条软件才可以查看到今日头条的粉丝了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图