当前位置:首页>科技>知道手机号怎么查QQ?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
知道别人的手机号怎么查找QQ呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机QQ,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击右上角的“+”,然后选择“添加手机联系人”,如图所示。
添加成功之后,给该好友发送一个问候消息,如图所示。
打开电脑QQ,找到消息管理器,点击并进入,如图所示。
进入之后即可查看到对方的QQ号码,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图