当前位置:首页>科技>快手怎么更换头像正确方法
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是快手怎么更换头像,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到快手并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕上方的三条横杆,如下图所示。
接着点击个人头像,如下图所示。
然后再次点击个人头像,如下图所示。
接着点击更换,如下图所示。
然后点击从相册选择,如下图所示。
接着点击一张图片,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的“√”,如下图所示。
通过以上操作,我们就成功地更换了快手头像了。
上一篇:如何设置手机简繁体字转换
下一篇:男人长期坚持跑步的13个好处
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图