有趣生活

当前位置:首页>科技>中国建设银行个人网上银行手机短信服务怎么取消

中国建设银行个人网上银行手机短信服务怎么取消

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是中国建设银行个人网上银行手机短信服务怎么取消,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到中国建设银行app并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的三条横杆,如下图所示。

  • 03

    接着点击消息,如下图所示。

  • 04

    然后点击消息服务定制,如下图所示。

  • 05

    接着点击储蓄账户变更通知,如下图所示。

  • 06

    然后关闭手机银行和短信的开关并点击确定,如下图所示。

  • 07

    最后点击确定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图