有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么绑定qq?

微信怎么绑定qq?

发布时间:2026-08-24阅读(2)

微信怎么绑定qq?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开微信,进入“我”页面,找到“设置”,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“账户与安全”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“更多安全设置”,进入下一界面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“QQ号”,进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击“开始绑定”,进入下一页面,如图所示。

  • 06

    填写绑定的QQ帐号和密码,然后点击“完成”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  微信  怎么  绑定  微信怎么绑定qq

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图