当前位置:首页>科技>微信转账记录怎么删除?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
微信转账记录怎么删除?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到微信,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“钱包”,点击并进入,如图所示。
在“钱包”页面,点击图示位置进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“账单”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,按住想要删除的转账记录,就会弹出删除按键,然后点击“删除”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:翼支付红包怎么用?
下一篇:护腕有什么用?护腕的简介
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图