有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机怎么更换字体免费?

小米手机怎么更换字体免费?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机怎么更换字体(免费)?小编这里带大家了解一下。

操作方法

  • 01

    点击系统工具里面的个性主题图标,一般都放在这里,点击进入后到如图所示的界面像下面一样。

  • 02

    点击上一步的画面中的下方的字体按钮,就可以进入到字体的更换界面如图所示。

  • 03

    点击排行,可以看到排行在前面的若干个字体,分别是下载量第一到低,如下图所示。

  • 04

    退出返回,再点击分类,就可以进入到字体的精准筛选的分类目录下,如下图所示,点击进入并且应用即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图