有趣生活

当前位置:首页>科技>qq怎么关闭坦白说功能

qq怎么关闭坦白说功能

发布时间:2026-08-24阅读(0)

QQ坦白说可以匿名说出你想对朋友说出的话。但是如果你不想使用QQ坦白说这个功能怎么办。下面让我来教你吧!

操作方法

  • 01

    首先打开手机QQ这个app,如图1所示。进入QQ后会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 02

    点击最下方从左往右数第2个“联系人”选项,如图1箭头所示。会出现一个新的界面,如图2所示。

  • 03

    点击QQ坦白说,会出现一个新的界面,如图1所示。点击右上角“收到的坦白说”如图2箭头所示。

  • 04

    会出现一个新的界面,如图1所示。点击右上角的“设置”如图2箭头所示。会出现一个新的界面,将参与坦白说关闭,如图3所示。

TAGS标签:  怎么  关闭  坦白  功能  qq怎么关闭坦白说功  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图