有趣生活

当前位置:首页>科技>小米如何修改手机的语言种类简繁体英中文切换

小米如何修改手机的语言种类简繁体英中文切换

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多第一次使用小米手机的朋友都不知道如何设置小米手机的语言,这是因为小米手机的语言设置入口隐藏很深。接下来小编就告诉大家如何修改小米手机的语言。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的设置应用程序。

  • 02

    然后找到“更多设置”选项,点击进入。

  • 03

    再点击进入“语言和输入法”设置选项。

  • 04

    接着点击进入“语言”设置选项。

  • 05

    最后就可以根据自己的需要,勾选手机系统语言为中文或者英文,中文简体或者中文繁体。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图