当前位置:首页>科技>如何用手机批量给图片视频添加水印
发布时间:2026-08-24阅读(1)
大家在平时都会制作一些视频,需要在视频上面添加水印,今天为大家讲解一下如何用手机批量给图片视频添加水印。
在手机上面安装一个“微商水印相机”,打开该软件,如图所示。
进入之后,点击“批量水印”,进入下一页面。
进入之后,选择好照片,点击开始制作,如图所示。
进入之后,点击“水印”,进入下一页面。
编辑水印内容,点击生成即可。
为水印选择合适的地方,点击“保存”即可。
在主页面,点击“视频工具箱”,进入下一页面。
进入之后,选择“视频水印”,进入下一页面。
进入之后,选择想要添加水印的视频,如图所示。
进入之后,设置水印显示时长,点击“下一步”,如图所示。
为其添加水印,点击“完成”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图