当前位置:首页>科技>苹果AppleID密码怎么找回
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是苹果AppleID密码怎么找回,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击登录iPhone,如下图所示。
接着点击没有或忘记Mid,如下图所示。
然后点击忘记appleid,如下图所示。
接着输入你的appleid并点击下一步,如下图所示。
然后输入你的手机号码并点击下一步,如下图所示。
接着点击忘记密码,如下图所示。
然后点击开始恢复账户,如下图所示。
最后点击请求恢复就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:qq影音如何加速播放
下一篇:几招瑜伽姿势帮你调节身体机能
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图