当前位置:首页>科技>抖音版本号怎么查看?在哪查看安装的抖音版本号
发布时间:2026-08-24阅读(0)
抖音版本号怎么查看?在哪查看安装的抖音版本号呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到抖音,点击并进入,如图所示。
进入之后,在“我”页面,点击图示位置进入设置界面,如图所示。
进入之后,找到“关于抖音”,点击并进入,如图所示。
进入之后,即可看到安装的抖音版本号,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:微信如何设置添加好友权限
下一篇:竹竿变身肌肉男的7个方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图