有趣生活

当前位置:首页>科技>QQ顶部好友小视频怎么关闭?

QQ顶部好友小视频怎么关闭?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家好,小编在这里教大家QQ顶部好友小视频怎么关闭,希望能帮助到大家

操作方法

  • 01

    首先,大家在桌面上找到“QQ”并打开,登陆自己的账号

  • 02

    接下来,大家点击自己头像,进入到另一个页面,进入以后,点击屏幕左下方的“设置”

  • 03

    紧接着,点击屏幕下方的“辅助功能”

  • 04

    最后,大家点击“辅助功能”后,并向下滑,并点击关闭“在消息顶部是否显示好友微视”即可

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图