当前位置:首页>科技>微信零钱怎么转到理财通 如何购买零钱理财
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信如何购买零钱理财,希望能够帮助到大家。
首先点击微信中的钱包,如下图所示。
然后点击理财通,如下图所示。
接着点击余额,如下图所示。
然后点击买入,如下图所示。
接着点击确定,如下图所示。
然后输入你要购买的金额并点击买入,如下图所示。
最后输入你的支付密码并完成支付动作就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图