当前位置:首页>科技>怎么找到在QQ中保存的图片
发布时间:2026-08-24阅读(0)
针对怎么找到在QQ中保存的图片这一问题,现在,就和小编一起来了解一下吧!
首先,选择你所要保存的图片是哪个人发给你,或者是哪个群发的。那个人或者群点进去,再点击右上角人图标,再点击“聊天文件”。
接着,点进去之后,是如下图的页面,如果是要保存图片,一定是要在“图片/视频”这一栏的下面。
然后,选择你要保存的那张图片,点一下将它放大,之后长按这张图片,再点击“保存到手机”。
然后,就可以在手机中的“图片”中找到它啦!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图